Résultat communal des élections

Municipale 2020 - 1er tour

Dimanche 15 mars
Inscrits 110
Abstentions 9
Votants 101
Blancs ou nuls 0
Exprimés 101

Liste des candidats

Voix % Exprimés
M. EL ATMANI Moulay 59
58,42%
58,42%
Mme FONCHIN Danielle 56
55,45%
55,45%
M. BLONDEL Bruno 55
54,46%
54,46%
M. BRACHET Pierre 54
53,47%
53,47%
M. BARRIER Hervé 53
52,48%
52,48%
M. CHASSAGNARD Jean-Yves 53
52,48%
52,48%
M. DOYET Sylvain 53
52,48%
52,48%
Mme STÖHR Emilie 52
51,49%
51,49%
Mme SOULEFOUR Marie Christine 51
50,50%
50,50%
M. DUPORT Serge 51
50,50%
50,50%
Mme RAYNAL Anne-Marie 50
49,50%
49,50%
Mme BREUIL Sylvie 49
48,51%
48,51%
M. VINCENT Jean-François 49
48,51%
48,51%
Mme LELONG Christelle 46
45,54%
45,54%
M. DE KERPEL Daniel 43
42,57%
42,57%
M. WEYRICH Bernard 43
42,57%
42,57%
M. GARCIA Fabien 42
41,58%
41,58%
M. KIRSCH Alain 28
27,72%
27,72%

Européenne 2019 - 1er tour

Dimanche 26 mai
Inscrits 124
Abstentions 38
Votants 86
Blancs ou nuls 0
Exprimés 86

Liste des candidats

Voix % Exprimés
M. BARDELLA Jordan
PRENEZ LE POUVOIR, LISTE SOUTENUE PAR MARINE LE PEN
19
22,09%
22,09%
Mme LOISEAU Nathalie
RENAISSANCE SOUTENUE PAR LA RÉPUBLIQUE EN MARCHE, LE MODEM ET SES PARTENAIRES
18
20,93%
20,93%
M. JADOT Yannick
EUROPE ÉCOLOGIE
12
13,95%
13,95%
Mme AUBRY Manon
LA FRANCE INSOUMISE
9
10,47%
10,47%
M. GLUCKSMANN Raphaël
ENVIE D'EUROPE ÉCOLOGIQUE ET SOCIALE
9
10,47%
10,47%
M. BROSSAT Ian
POUR L'EUROPE DES GENS CONTRE L'EUROPE DE L'ARGENT
6
6,98%
6,98%
Mme ARTHAUD Nathalie
LUTTE OUVRIÈRE - CONTRE LE GRAND CAPITAL, LE CAMP DES TRAVAILLEURS
3
3,49%
3,49%
M. BELLAMY François-Xavier
UNION DE LA DROITE ET DU CENTRE
3
3,49%
3,49%
M. LAGARDE Jean-Christophe
LES EUROPÉENS
2
2,33%
2,33%
M. HAMON Benoît
LISTE CITOYENNE DU PRINTEMPS EUROPÉEN AVEC BENOÎT HAMON SOUTENUE PAR GÉNÉRATION.S ET DÈME-DIEM 25
2
2,33%
2,33%
M. PHILIPPOT Florian
ENSEMBLE PATRIOTES ET GILETS JAUNES : POUR LA FRANCE, SORTONS DE L'UNION EUROPÉENNE !
1
1,16%
1,16%
Mme THOUY Hélène
PARTI ANIMALISTE
1
1,16%
1,16%
M. DE PREVOISIN Robert
UNE FRANCE ROYALE AU COEUR DE L'EUROPE
0
0,00%
0,00%
M. CAMUS Renaud
LA LIGNE CLAIRE
0
0,00%
0,00%
Mme MARIE Florie
PARTI PIRATE
0
0,00%
0,00%
M. TRAORÉ Hamada
DÉMOCRATIE REPRÉSENTATIVE
0
0,00%
0,00%
M. ALEXANDRE Audric
PACE - PARTI DES CITOYENS EUROPÉENS
0
0,00%
0,00%
M. BOURG Dominique
URGENCE ÉCOLOGIE
0
0,00%
0,00%
M. VAUCLIN Vincent
LISTE DE LA RECONQUÊTE
0
0,00%
0,00%
M. GERNIGON Yves
PARTI FÉDÉRALISTE EUROPÉEN - POUR UNE EUROPE QUI PROTÈGE SES CITOYENS
0
0,00%
0,00%
M. HELGEN Gilles
MOUVEMENT POUR L'INITIATIVE CITOYENNE
0
0,00%
0,00%
M. DUPON-AIGNAN Nicolas
LE COURAGE DE DÉFENDRE LES FRANÇAIS AVEC NICOLAS DUPONT-AIGNAN. DEBOUT LA FRANCE ! - CNIP
0
0,00%
0,00%
Mme CAILLAUD Sophie
ALLONS ENFANTS
0
0,00%
0,00%
Mme DELFEL Thérèse
DÉCROISSANCE 2019
0
0,00%
0,00%
M. ASSELINEAU François
ENSEMBLE POUR LE FREXIT
0
0,00%
0,00%
Mme TOMASINI Nathalie
À VOIX ÉGALES
0
0,00%
0,00%
Mme CORBET Cathy Denise Ginette
NEUTRE ET ACTIF
0
0,00%
0,00%
M. SANCHEZ Antonio
PARTI RÉVOLUTIONNAIRE COMMUNISTES
0
0,00%
0,00%
M. DIEUMEGARD Pierre
ESPÉRANTO - LANGUE COMMUNE ÉQUITABLE POUR L'EUROPE
0
0,00%
0,00%
M. CHALENÇON Christophe
ÉVOLUTION CITOYENNE
0
0,00%
0,00%
M. LALANNE Francis
ALLIANCE JAUNE, LA RÉVOLTE PAR LE VOTE
0
0,00%
0,00%
M. BIDOU Olivier
LES OUBLIÉS DE L'EUROPE - ARTISANS, COMMERÇANTS, PROFESSIONS LIBÉRALES ET INDÉPENDANTS - ACPLI
0
0,00%
0,00%
M. PERSON Christian Luc
UDLEF (UNION DÉMOCRATIQUE POUR LA LIBERTÉ ÉGALITÉ FRATERNITÉ)
0
0,00%
0,00%
M. AZERGUI Nagib
UNE EUROPE AU SERVICE DES PEUPLES
0
0,00%
0,00%